CETRILER

ROEMMERS-PANALAB

Comprimidos recubiertos

Antihistamínico. Antialérgico.

Composición.

Cada comprimido recubierto contiene: levocetirizina diclorhidrato 5,00mg. Excipientes cs.

Presentación.

Caja con 10, 30 y 100 comprimidos recubiertos.

CETRILER

ROEMMERS-PANALAB

Jarabe

Antihistamínico. Antialérgico.

Composición.

Cada 5ml: levocetirizina diclorhidrato 2,5mg. Excipientes cs. Cada 100ml: levocetirizina diclorhidrato 50mg. Excipientes cs.

Presentación.

Jarabe x 60ml.

CETRILER

ROEMMERS-PANALAB

Solución oral

Antihistamínico. Antialérgico.

Composición.

Cada 1ml contiene: levocetirizina diclorhidrato 5mg. Excipientes cs.

Presentación.

Caja con 1, 25, 50 y 100 frascos-goteros x 10, 15, 20, 30 y 60ml de solución oral.

¿Qué es P.R.Vademécum?